ORGANIGRAMA

Mg. Dody Amarilla Rivarola

Rectora Honorifica

dody.amarilla@universidadlapaz.edu.py


Dr. José Marín Amarilla

Rector en Ejercicio

jose.marin@universidadlapaz.edu.py


Dra.  Antoliana Lezcano

Vicerrectora Académica

lezcanopaez@universidadlapaz.edu.py


Lic. Juan Marín Amarilla

Vicerrector Administrativo y Financiero

juan.marin@universidadlapaz.edu.py


Mg. Anselma Segovia Amarilla

Secretaria General

anselma.segovia@universidadlapaz.edu.py


Lic. Nilsa Miranda

Coordinadora de Aseguramiento de la Calidad

nilsa.miranda@universidadlapaz.edu.py


MSc. Ing. Claritza Finol

Directora de Gestión de Personas

claritza.finol@universidadlapaz.edu.py


Mg. Lic. Cristian Andino

Director de Investigación 

cristian.andino@universidadlapaz.edu.py


MSc. Eleazar Ullón 

Director de Extensión 

eleazar.ullon@universidadlapaz.edu.py


Betina Ibañez

Secretaria Academica

betina.ibanez@universidadlapaz.edu.py


Prof. Priffer Celeste Molinas

Gestión y Control de Títulos

priffer.molinas@universidadlapaz.edu.py 


Lic. María Hilda Molinas

Evaluación

mariahilda.molinas@universidadlapaz.edu.py 


Lic. Blanca Villalba

Directora Carrera Enfermería

blanca.villalba@universidadlapaz.edu.py


Dr. Hugo Armoa

Director Carrera Radiología e Imágenes

hugo.armoa@universidadlapaz.edu.py


Mg.  Lic. Antonella Ingolotti

Directora Carrera Kinesiología y Fisioterapia

antonella.ingolotti@universidadlapaz.edu.py


Mg. Lic. Marcelo Vera Alcaraz

Director Carrera Instrumentación Quirúrgica

marcelo.vera@universidadlapaz.edu.py


Dra. Bioq.  Julia Sara Cabañas Duarte

Directora Carrera Química y Farmacia

julia.cabanas@universidadlapaz.edu.py


Dra. Patricia López

Coordinadora Carrera Técnico Superior en Prótesis Dental

patricia.lopez@universidadlapaz.edu.py


Lic. Adriana Riveros

Directora Contaduría  Pública

adriana.riveros@universidadlapaz.edu.py


Lic. Patricia Martínez

Directora  Administración  de Empresas

patricia.martinez@universidadlapaz.edu.py 

Ing. David Fariña

Director de Carrera de Ingeniería Mecánica y  

Técnico Superior en Electricidad Industrial

david.farina@universidadlapaz.edu.py


Lic.  Azucena Teresa Maidana Vázquez

Bibliotecaria

teresa.maidana@universidadlapaz.edu.py


MSc. Lic. Cynthia Carissimo

Coordinadora Gestión Académica de Formación Docente

cynthia.carissimo@universidadlapaz.edu.py


Prof. Lic. Viviana Irala Verdún

Coordinadora de la Formación Docente Inicial

viviana.irala@universidadlapaz.edu.py


Prof. Mgtr. Teresita De Jesús Ricardo González

Evaluadora de Formación Docente

teresita.ricardo@universidadlapaz.edu.py


Dra. Belén Gamarra Lezcano

Coordinadora de Practicas

belen.gamarra@universidadlapaz.edu.py


Lic. Sabino Garcia

Coordinador de Bienestar Estudiantil

sabino.garcia@universidadlapaz.edu.py  


MSc. Lic. Maritza Díaz Villazon

Orientación Académica

maritza.diaz@universidadlapaz.edu.py


Lic. Dahiana Dure

Aseguramiento de la Calidad, Atención al Alumno. Asistente de Carrera: Administración de Empresas, Enfermería, Radiología e Imágenes

dai.dure@universidadlapaz.edu.py 


Liz Noelia Ojeda

Asistente de Carrera (Contaduría Pública, Ingeniería Mecánica , Electricidad Industrial)

liz.ojeda@universidadlapaz.edu.py


María Lourdes Kunzler

Asistente de Carrera (Kinesiología y Fisioterapia, Química y Farmacia)

lourdes.kunzler@universidadlapaz.edu.py


Mg. Ing. Bernardo Andrés Cruz Alamos

Director Posgrado y Comunicaciones

bernardo.cruz@universidadlapaz.edu.py


Lourdes Álvarez

Caja

lourdes.alvarez@universidadlapaz.edu.py


Alcides Valdez

Caja

alcides.valdez@universidadlapaz.edu.py


Gladys Carolina Álvarez

Caja

gladys.alvarez@universidadlapaz.edu.py


Ing. Néstor Rodríguez

Gestión de Archivos

nestor.rodriguez@universidadlapaz.edu.py 


Lic. Elena Giménez

Asistente de Gestion de  Sistema

elena.gimenez@universidadlapaz.edu.py


Liza Insaurralde

Sistema RUE

liza.insaurralde@universidadlapaz.edu.py 


Lic. Favio Encina

Gestión Física, Medios y Equipos

favio.encina@universidadlapaz.edu.py